Willkommen auf der Website der Gemeinde Brienz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Bibliotheksverein 033 951 35 22 bibliothek@brienz.ch
Brienz Tourismus 033 952 80 80 info@brienz-tourismus.ch
Brienzer Holzfällertage 033 952 13 25 info@brienzerholzfaellertage.ch
Brienzer KMU 033 951 28 26 info@bernerkmu-brienz.ch
Chinderhus Brienz 033 952 86 54 info@chinderhus-brienz.ch
Curling Club Brienz 079 310 25 61 mail@ccbrienz.ch
Dramatischer Verein Brienz 033 951 32 45 info@dramatischer-verein-brienz.ch
Eisbahnverein Brienz 079 776 64 13 (Präsi... fernst79@hotmail.com
Evangelisches Gemeinschaftswerk 033 951 11 47 david.kurzen@egw.ch
Fischereiverein Brienz und Umgebung 076 4226688 gaefi@gmx.ch
FTV Schwanden - Hofstetten 033 951 35 44 marlise@elektro-bachmann.ch
Fussballclub Rothorn Brienz 033 951 38 83  
Gemeinnütziger Frauenverein Brienz 033 951 42 63 familiemichel@bluewin.ch
Handharmonika-Club Brienz 079 678 19 30  
Heilsarmee Brienz 033 951 19 59 korps_brienz@heilsarmee.ch
Holzbildhauer Verband Schweiz HVS 078 789 74 54 info@holzbildhauerverband.ch
Hotelierverein Brienz 033 952 10 10 info@chemihuettli.ch
IGF - Verein für weniger Fluglärm in der Alpenregion 033 971 21 45 igf.alpenregion@gmail.com
JO Brienz 078 835 23 11 duetsch_a@hotmail.com
Jodlerklub Bärgecho Brienz 0798326073 jkbaergecho@gmail.com
Jodlerklub Brienz 079 652 34 40 info@bernhard-fuchs.ch
Jodlerklub Rothorn Brienz 033 951 00 57 hsp.schild@bluewin.ch
Jugendzentrum Brienz info@jz-brienz.ch
Kindergartenverein Brienz-Dorf 0797849125 gaby.thoeni@bluewin.ch
Kino Brienz 033 951 20 44 info@kinobrienz.ch
Kulturelle Vereinigung Brienz und Umgebung KUVE 033 951 10 84 fredel.fischer@bluewin.ch
Kunstnacht Brienz KUNA 078 789 74 54 info@kunstnacht.ch
Kynologischer Verein Brienz 078 843 16 07 fabe.kaelin@gmx.ch
Landschaftstheater Ballenberg 033 952 10 45 marianne.kuchen@ballenberg.ch
Ludothek Confetti 078 793 17 58 ludothek@brienz.ch
miis gmies 079 858 11 99 info@miisgmies.ch
Modell- und Eisenbahnfreunde Brienz (MEFB) 033 951 27 86 schaller.ueli@bluewin.ch / mefb@bluewin.ch
Musikgesellschaft Brienz 033 951 78 78 info@mgbrienz.ch
Nordischer Skiclub Oberhasli 033 971 61 64 hemahe@bluewin.ch
Oberer Brienzersee-Chor 033 951 28 48 e.mathyer@bluewin.ch
Pfadiabteilung St.Christophorus 079 590 01 96 garfield@pfadimeiringenbrienz.ch
Pfotenparadies-Brienz.ch 033 951 35 35 office@pfotenparadies-brienz.ch
Pikettverein Brienz 079 749 13 31 Praesident@Feuerwehr-Brienz.ch
Platzgerclub Brienz 079 431 53 52 hr.fluehmann@bluewin.ch
Pro Brienz Shopping 033 951 32 55 pbs@landmesser.ch
Schachklub Brienz 079 471 06 10 fio@tcnet.ch
Schützengesellschaft Brienz 033 951 23 60 / 079 ... amacher-kurt@bluewin.ch
Schweizer Holzbildhauerei Museum 033 952 13 17 info@museum-holzbildhauerei.ch
Schweizer Skischule Axalp +41 79 589 94 99 info@skischuleaxalp.ch
Schwingersektion Brienz 033 951 16 16 thomi-flueck@hotmail.com
Ski Club Brienz 079 606 43 91 thomernst@bluewin.ch
Skiclub Axalp 079 754 36 88 info@skiclubaxalp.ch
SP Brienz und Umgebung 079 371 37 73 frede.tom@bluewin.ch
Sportwagenclub Schweiz 078 736 36 39 info@sportwagenclub-schweiz.ch
Suppenhaus Brienz 033 951 13 47 e.schild@bluewin.ch
Tennisclub Brienz 033 952 10 57  
Trachtengruppe Brienz 033 951 33 69 trachtengruppe.brienz@bluewin.ch
Turnverein Brienz 079 455 37 70 egli.a@bluemail.ch
UHC Brienz 076 589 37 84 aschi.t@bluemail.ch
VBB Verein Bootsverleih Brienz 033 951 22 31 (Schwi... fuchs.hans@fuchs-transport.ch
VC Meiringen-Brienz 033 971 07 76 locherchrigel@gmail.com
Verein Brienzersee Rockfestival 078 791 99 26 f._bieri@gmx.ch
Verein Präsenz Brienz 033 952 22 40 info@praesenz-brienz.ch
Volleyballclub Brienz-Meiringen 033 951 40 13  
Webgruppe Brienz 033 951 33 19  

Verein hinzufügen